• Педагогический совет

Место нахождения педагогического совета: УР Красногорский р-н с. Курья ул. Юбилейная д. 6

Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления образовательной организации, созданным для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. Членами педагогического совета являются все педагогические работники школы.
    В своей деятельности педагогический совет руководствуется Конвенцией ООН о правах ребенка, федеральными, региональными и муниципальными нормативными актами в области образования и со¬циальной защиты, Уставом школы и настоящим Положением.
    Решения педагогического совета носят обязательный характер для всех участников об-разовательного процесса и вводятся в действие Приказом директора школы.

1.  Определение:
    • основных направлений образовательной и воспитательной деятельности школы;
    • основных направлений методической деятельности педагогов;
    • обучения, форм и сроков аттестации обучающихся по индивидуальным учеб¬ным планам (при необходимости);
    • обучения, форм и сроков аттестации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
    2.  Осуществление:
    • функции общественного контроля за соблюдением Устава и других локальных актов школы, регламентирующих образовательный и воспитательный процесс;
    • социальной защиты всех участников образовательного процесса.
    3.  Рассмотрение:
    • основных образовательных программ;
    • дополнительных образовательных программ;
    • аналитических отчетов по внутришкольному контролю;
    • планов работы.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Обсуждение и выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-воспитательного процесса и способов их реализации:
    • реализация в школе государственной политики в области образования;
    • определение путей реализации содержания образования и воспитания;
    • внедрение в прак¬тику работы педагогических работников достижений педагогической науки и передового педаго¬гического опыта.
    2. Организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив:
    • ориентация деятельности педагогического коллектива на совершенствование образова-тельного процесса;
    • поддержка творческих поисков и опытно-экспериментальной работы педагогических работников школы;
    • мобилизация усилий педагогических работников на повышение качества образователь¬ного процесса, удовлетворение образовательных потребностей обучающихся, развитие их способно¬стей и интересов.

3. Решение вопросов о проведении промежуточной аттестации обучающихся.

4. Решение вопросов о переводе обучающегося в следующий класс, об условном переводе в следующий класс, а также (по согласованию с родителями (законными представителями) обучающегося о его оставлении на повторное обучение в том же классе или продолжении обучения в форме семейного образования на основании усвоения общеобразовательных программ по итогам учебного года.

5. Решение вопросов о допуске обучающихся к государственной итоговой аттестации:

• на основании освоения в полном объеме общеобразовательных программ основного общего образования и результата «зачет» по итоговому собеседованию;
    • на основании освоения в полном объеме общеобразовательных программ среднего  общего образования и результата «зачет» по итоговому сочинению (изложению).
    6. Решение вопросов о выпуске обучающихся:
    • по результатам государственной итоговой аттестации.

7. Обсуждение кандидатур выпускников на награждении золотой медалью «За особые успехи в учении», вручении аттестатов особого образца и похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов»

8. Обсуждение и принятие основных образовательных программ.

9. Обсуждение и принятие дополнительных образовательных программ.

10. Обсуждение и принятие программы развития образовательной организации.

11. Обсуждение и принятие отчета о результатах самообследования.

12. Обсуждение кандидатур на выполнение обязанностей представителей педагогического коллектива в Совете Учреждения.

13. Рассмотрение предложений Совета Учреждения.

14. Принимает локальные акты в пределах своей компетенции по вопросам:

• организации образовательного процесса;
    • организации и проведении промежуточной аттестации обучающихся;
    • организации воспитательной работы в школе.

Дударева Мария Владимировна.
    Дударева Мария Владимировна
    Директор школы, учитель английского языка
    Телефон:
    +7 (34164) 3-41-85