• Конкурсно-игровая программа «Весёлый арбузник»

Конкурсно-игровая программа «Весёлый арбузник».

21 октября работники  дома русской культуры «Русский двор» пригласили к себе в гости обучающихся  из начальной школы и провели конкурсно-игровую программу «Весёлый арбузник». Первый конкурс «Познавай-ка» открыл ребятам историю этой чудо ягоды. В конкурсе «Раскрась-ка» раскрашивали раскраску с изображением арбуза и разгадывали загадки, провели конкурс скороговорок. Весёлые эстафеты ждали ребят в конкурсе «Большие гонки». За короткое время игроки успели «выкопать» лунки, посадить импровизированные семена арбуза, вырастить арбуз в виде зеленого надувного шарика, разукрасить его полосками, поиграть арбузами-мячами, устроить арбузные гонки. Как много оказывается можно провести увлекательных конкурсов, связанных с этой интересной ягодой! Это «Подбери семечко»,  «Арбузик и хвостик», «Похвалите свой арбуз» и т.д. В конце мероприятия ребята полакомились вкусной ягодой, получили открытки с изображением арбуза и памятку по его выбору.