• 19 мая - День детских общественных организаций

19 мая - День детских общественных организаций.

«Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!» – когда-то эти слова знал каждый советский школьник. 19 мая в СССР официально отмечался праздник пионерского движения – День пионерии. В этот день лучших учеников принимали в пионеры, подводили итоги учебной и общественной жизни каждого класса, объявляли и поощряли лучшие пионерские отряды. А вечером, возле огромного костра, под гитару пели пионерские, патриотические, военные и туристские песни.

Теперь у даты новое название, и этот праздник для сотен тысяч школьников, которые стали участниками "Движения Первых", созданного в 2022 году. Движение Первых можно считать преемником основных традиций и ценностей детской пионерской организации, участниками которой были наши бабушки и дедушки.

Этот праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых.
    #КурьинскаяСОШ
    #ДвижениеПервыхКрасногорское