• Профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!»

Профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!».

В рамках  профилактического мероприятия «Внимание! Дети!» в школе   проведено профилактическое мероприятие «Соблюдая ПДД - не окажешься в беде!».

Главными целями мероприятия являлись расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, значение дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

В ходе беседы ребята вместе с учителем ОБЖ А.Н. Прозоровым рассматривали различные ситуации, которые могут произойти и происходят на дорогах. Активно прошло  обсуждение о соблюдении правил пешеходами и водителями. Ребята с удовольствием приняли участие в данной беседе, отвечая на вопросы учителя, и приводили свои примеры из собственного опыта на данную тему. Практическая часть мероприятия была проведена на городке дорожного движения.

В заключение мероприятия ребята сделали вывод, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать их, чтобы избежать несчастных случаев.