• Районный конкурс театральных постановок «КЛАССные гастроли»

Районный конкурс театральных постановок «КЛАССные гастроли».

2 апреля в Доме русской культуры «Русский двор» состоялся первый этап районного конкурса театральных постановок «КЛАССные гастроли», в котором приняли участие детские театральные коллективы из Курьи и Валамаза.

Участники представили на суд зрителей и жюри постановки по произведениям русских классиков: В. Короленко «Дети подземелья» (с. Валамаз) и А. Куприн «Чудесный доктор» (с. Курья). Жюри отметило, что произведения для показа выбраны очень серьёзные. Артисты справились с волнением и показали прекрасную игру. Также вниманию зрителей были представлено выступление участниц конкурса «Живая классика», которые представляли нашу школу на муниципальном этапе данного конкурса.