• День юного героя-антифашиста

День юного героя-антифашиста.

Памяти юных мальчиков и девочек всех стран мира, тех, кто боролся и умирал за мир, свободу, демократию и счастье людей, посвящается день 8 февраля. В нашей стране эта дата именуется как День юного героя – антифашиста. Отмечается с 1964 года.

Активисты "Движения Первых" нашей школы присоединились к Всероссийской акции "Отважное сердце". Мы чтим память тех, кто сражался за нашу Родину.

Этой памятной дате в школе посвящён библиотечный час "Юные безусые герои" для ребят из 5-11классов. Ученики 7 класса провели тематическую встречу «Маленькие герои большой войны» с младшими школьниками из 1-4 классов. Они рассказали о юных разведчиках партизанских отрядов Великой Отечественной войны. Посмотрели и обсудили мультфильм "Партизанская Снегурочка", посвящённый детям войны.