• День воинской Славы России

День воинской Славы России.

Ровно 80 лет назад, 27 января 1944 года, была снята блокада Ленинграда

Давайте вспомним о блокаде,
    О ней никак нельзя забыть:
    Тревожные те дни и ночи,
    Что довелось вам пережить.
    Тех, кто погиб под вражеским обстрелом,
    С тобою мы запомним навсегда!
    Боролись вы, чтоб одержать победу,
    Чтоб не было фашизма никогда!

Подвигу советских людей в Великой Отечественной войне против фашистских захватчиков посвящён литературно-поэтический конкурс "Подвигу Великого города", который прошёл 26 января в Доме русской культуры "Русский двор".

В ходе мероприятия школьники 5-11 классов и их классные руководители вспомнили о том, сколько испытаний принесла блокада, огромное значение ладожской трассы - Дороги Жизни, которая спасла тысячи жизней, образ маленькой Тани Савичевой и великий подвиг народа.

Ребята 8 и 9 классов подготовили для памятного дня музыкальную миниатюру "Война... Блокада...". Ученики 5 и 7 классов проникновенно прочитали стихотворения "Мне повезло, я позже родилась" и "Баллада о седых". Выпускник школы поделился своим сочинением-эссе "Без срока давности". Прозвучало стихотворение "Баллада о чёрством хлебе" в исполнении библиотекаря Н.Г. Фефиловой.