• День российского студенчества

День российского студенчества.

25 января - День российского студенчества

История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. Так случилось, что именно в Татьянин день, 25 января в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов. День российского студента ежегодно отмечается в России 25 января, в соответствии с Указом Президента РФ от 25 января 2005 года.

В честь этого праздника в нашей школе прошли мероприятия.
    Была проведена интеллектуальная игра «Студенческая пора». Учащиеся познакомились с историей российского студенчества и традициями студентов, которые помогают успешно сдать экзамены и зачеты.

Ученики начальной школы поразмышляли на тему студенчества. Ребята поделились своими представлениями о том, кто такие студенты, чему они обучаются, чем отличаются от школьников и помечтали о том, какими студентами станут они, когда вырастут.

#НавигаторыДетства #Минпросвещения #Росдетцентр #будущиестудентыНД #НавигаторыДетства18